PRESTASI MAHASISWA

2022

23-26 NOV JUARA Kompetisi Bangunan Air Indonesia (KBAI) 2022

Kompetisi Bangunan Air Indonesia (KBAI) 2022:
Video Animation Favorite: Polaris 64-UB
Mock Up Favorite: Polaris 64-UB
Dosen Pembimbing: Jadfan Sidqi Fidari, ST., MT.

2nd Winner: Anchelous 64-UB
Dosen Pembimbing: Emma Yuliani, ST., MT., Ph.D

Silahkan klik disini

3-4 JUL JUARA 2 (Nasional)  Poster Competition Water Day Campaign  2022

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Pengairan Periode 2022/ 2023

M. Akif Eka Karunia (P20)

Dosen Pembimbing : Prof. Dr. Ir. Muhammad Bisri, MS

 

3-4 JUL JUARA 1 (Nasional) Duta Budaya Jawa Timur  2022

Diselenggarakan oleh Paguyuban Duta Budaya Jawa timur

Farhan Sahir Muhammad Alfayi (P19)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng Donny Harisuseno, ST, MT

 

28 MEI JUARA 3 (Internasional) International Science Project Competition 2022

Diselenggarakan oleh INTOC 2022

A Raya Diva Oriana (P21); Annisa Cahya Kirana (P21); Adelia Riska Pratama (P21)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng Donny Harisuseno, ST, MT

 

1 JAN – 23 APR Top 5 (Nasional) The 19th Civil Engineering National Summit (CENS) 2022

Diselenggarakan oleh Ikatan Mahasiswa Sipil Universitas Indonesia

Moch. Bahrul Efendi (P19); Nurul Dwi Jayanti (P19); Elsa Dhitaisma (P19)

Dosen Pembimbing : Dr. Ir. Ussy Andawayanti, MS, IPM

 

1 JAN – 23 APR Juara 2 (Nasional) International Dam Innovation Contest 2022

Diselenggarakan oleh Departemen Teknik Sipil Universitas Diponegoro

Norman Maulana Mashary (P19); Daffa Budi Fakhruddin (P19); Mochammad Roeyhan Mahendra (P19)

Dosen Pembimbing : Dr. Ir. Sumiadi, ST, MT

 

2021

2 – 26 AGU The Best Student International Virtual Course Tropical Coastal Zone Development With Enhance 2021

Diselenggarakan oleh Faculty of Civil and Environmental Engineering Institut Teknologi Bandung

David E Hansen Pasaribu

 

19 MAR |  JUARA I (Nasional) Water Project Paper Competition 2021

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sumber Daya Air Institut Teknologi Bandung

Tim Iswara-64 : Ana Maria (P18), Ananda Tazkia Ainayyah (P18), Sylvia Regita Cahyani (P18)

Dosen Pembimbing : Dr.Eng. Tri Budi Proyogo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

2020

26 NOV |  JUARA III (Nasional) Civil Brings Revolution  2020

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Lampung

Tim Anahita-64 : Chaterine Grace Maulina (P17), Mirsa Ayu (P17), Aaron Ennisa Dzisofia (P17)

Dosen Pembimbing : Dr.Ir. Ussy Andawayanti, MS.

Silahkan klik disini

 

26 NOV |  JUARA I (Nasional) Water Innovation Contest 4th Civil Creative and Action 2020

Diselenggarakan oleh Depatemen Teknik Sipil Sekolah Vokasi Universitas Gajahmada

Tim Eunoia-64 : Bima Wenas Arkanta (P18), Awwalin Rakhmatun Nisa (P18), Lidya Anastasya Immanuella (P18)

Dosen Pembimbing : Sri Wahyuni, ST., MT., PhD.

Silahkan klik disini

 

JUARA II (Nasional) Water Innovation Contest 4th Civil Creative and Action 2020

Diselenggarakan oleh Depatemen Teknik Sipil Sekolah Vokasi Universitas Gajahmada

Tim Kamada-64 : Grisham Haliq Pambudi  (P18), Reyhan Satya Imani (P18), Ayu Annisa Febriana (P18)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Tri Budi Prayogo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

25 NOV |  JUARA III (Nasional) Kompetisi Bangunan Air Indonesia 2020

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Pengairan Jurusan Teknik Pengairan Universitas Brawijaya

Tim Aishiteru-64 : Chaterine Grace Maulina (P17), Astari (P17), Muhammad Shidqy Aufa (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Riyanto Haribowo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

08 NOV |  JUARA I (Nasional) National Essay Competition GREENERATION 2020

Diselenggarakan oleh Universitas Pembangunan Nasional Yogyakarta

Moch. Bahrul Efendi (P19)

 

12 AGU |  JUARA III (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah 3rd DISCO 2020

Diselenggarakan oleh Universitas Diponegoro

Tim Winzura-64 : Windy Elprimus Sonora  (P17), Sahirah Masruroh (P17), Annisa Zuyyinani’ma Syafira (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Donny Harisuseno, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

2019

30 NOV |  JUARA I (Nasional) Design Innovation Project W-PROJECT 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sumber Daya Air Institut Teknologi Bandung

Tim Jeevika-64 : Muhammad Fahmi Khoiruddin  (P16), Chintya Ayu Permata Herdita (P16), Tita Hidayah (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Ery Suhartanto, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

JUARA II (Nasional) Design Innovation Project W-PROJECT 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sumber Daya Air Institut Teknologi Bandung

Tim Doryoku-64 : Firda Agustya Rini (P16), M. Sina Syailendra (P16), Apria Wayah Patra (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Riyanto Haribowo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

23 NOV |  JUARA I (Nasional) Lomba Waste Water Treatment Plant  GREENERATION 2019

Diselenggarakan oleh Universitas Pembangunan Nasional Veteran Yogyakarta

Tim Tirta Altara-64 : Chaterine Grace Maulina (P17), Intan Ayu Grestina Dewi (P17), Aaron Jeremy Februanto (P17), Rizky Almiraldi Wirawan Putra (P17), Yoel Dongan Hezron Lahi Raja (P17)

Dosen Pembimbing : Dr.Eng. Evi Nur Cahya, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

15 NOV |  JUARA I (Nasional) Dam Innovation Contest  CEIC 2019

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Diponegoro

Tim Altara-64 : Ekhsan Zainuri (P16), Muhammad Fahmi Khoiruddin (P16), Haidar Naufal Majid (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Ir. Runi Asmaranto, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

02 NOV |  JUARA I (Nasional) Kompetisi Marine Paper Competition (MAPATION) 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Teknik Sistem Perkapalan Institut Teknologi Sepuluh November

Tim Paramuda-64 : Chaterine Grace Maulina (P17), Mirsa Ayu (P17), Arvin Zypa (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Riyanto Haribowo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

31 OKT |  JUARA I (Nasional) Lomba Ketekniksipilan DEDIKASI 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sipil Universitas Hassanuddin

Tim Cremona-64 : Anggie Aqidahtun Annisa (P17), Yosi Asterina Maharani (P17), Syifa Allifa Utrujjah (P17)

Dosen Pembimbing : Bambang Winarta, ST., MT., PhD.

Silahkan klik disini

 

26 OKT |  JUARA I (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah CENSORFEST 2019

Diselenggarakan oleh Center of Social and Political Research Universitas Negeri Sebelas Maret

Tim Paramuda-64 : Chaterine Grace Maulina (P17), Mirsa Ayu (P17), Arvin Zypa (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Riyanto Haribowo, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

24 OKT |  JUARA I (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Nasional 2019

Diselenggarakan oleh Jurusan Teknik Sipil Universitas Mataram

Tim Dewaruci-64 : Harjuna Arif Purwanto (P16), Kukuh Ardian A. (P16), Dwi Priyo W. (P16)

Dosen Pembimbing : Ir. Heri Suprijanto, MS.

 

12 – 13 OKT Best Presenter The 3rd International Conference of Water Resources Development and Environmental Protection (ICWRDEP)

Diselenggarakan oleh Water Resources Engineering Department, Faculty of Engineering, Universitas Brawijaya

Sugik Edi Sartono

 

JUARA III (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Nasional 2019

Tim Fontana-64 : Gatot Iman Sudewo (P15), Cahyo Trilaksono (P16), Wan Nazli Akbar (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Runi Asmaranto, ST., MT.

 

14 SEP |  JUARA I (Nasional) Lomba Civil in Action 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sipil Universitas Gajahmada

Tim Cremona-64 : Anggie Aqidahtun Annisa (P17), Yosi Asterina Maharani (P17), Syifa Allifa Utrujjah (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Donny Harisuseno, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

13 APR |  JUARA I (Nasional) Kompetisi Bangunan Air Indonesia 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Pengairan Jurusan Teknik Pengairan Universitas Brawijaya

Tim Terasha-64 : Aqsha Prahitna Wahyudi (P15), Fikry Asri Islami (P15), Retno Kartikaningrum (P15)

Dosen Pembimbing : Dr. Very Dermawan, ST., MT.

 

JUARA III (Nasional) Kompetisi Bangunan Air Indonesia 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Pengairan Jurusan Teknik Pengairan Universitas Brawijaya

Tim Nirada Abirama-64 : Muhammad Fahmi Khoiruddin (P16), Fahma Furqani (P16), Ulifiatul Ma’rifah (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Very Dermawan, ST., MT.

 

31 MAR |  JUARA I (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah CINNERTION D’VILLAGE 2019

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Diploma Sipil Institut Teknologi Sepuluh November

Tim Nereus-64 : M. Aziizun Fahmi (P15), Novi Fadhilah Rahma (P15)

Dosen Pembimbing : Bambang Winarta, ST., MT., PhD.

Silahkan klik disini

 

09 MAR |  JUARA I (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Civil in Progressive 2019

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Muhammadiyah Makassar

Tim Kamandalu-64 : Rully Eka Putri (P16), Harjuna Arif Purwanto (P16), Dwi Khairani (P16)

Dosen Pembimbing : Dr. Sumiadi, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

JUARA II (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Civil in Progressive 2019

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Muhammadiyah Makassar

Tim Avenger-64 : Astari (P17), Brigitta Vidia (P17), Yunita Ayu S. (P17)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Donny Harisuseno, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

28 FEB |  GOLD MEDAL (Internasional) Malaysia Technology Expo 2019

Diselenggarakan oleh Malaysian Association of Research Scientists (MARS) dan PROTEMPS Exhibitons and Conference

Tim SIMPSORB : Irma Yunita (P15), Yosi Asterina (P16), dan 2 mahasiswa Teknik Kimia

Silahkan klik disini

 

19 JAN |  JUARA I (Nasional) Lomba Design Innovation Project W-PROJECT

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sumber Daya Air Institut Teknologi Bandung

Tim Witter-64 : Gatot Iman Sudewo (P15), Irma Yunita (P15), Dhiya Ulhaq (P15)

Dosen Pembimbing : Dr. Ery Suhartanto, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

2018

10 MAR |  JUARA I (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Civil in Progressive 2018

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Muhammadiyah Makassar

Tim Optimasi-64 : Aqsha Prahitna (P15), Deskasari Triyani (P15), Novianti Sidi (P15)

Dosen Pembimbing : Dr. Ir. Ussy Andawayanti, MS.

Silahkan klik disini

 

JUARA I (Nasional) Lomba Karya Tulis Ilmiah Civil in Progressive 2018

Diselenggarakan oleh Teknik Sipil Universitas Muhammadiyah Makassar

Tim Infiltrasi-64 : Dwi Laksana Aji (P15), Novi Fadhilah (P15), Ayu Khurotul (P15)

Dosen Pembimbing : Dr. Sumiadi, ST., MT.

Silahkan klik disini

 

2017

25 OKT |  JUARA I (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Nasional 2017

Diselenggarakan oleh Jurusan Teknik Sipil Universitas Mataram

Tim Himps-64 : Roid Ghozi (P14), Yuangga Rizky  (P14), Ribut Setiawan (P14)

Dosen Pembimbing : Prof. Dr. Ir. Pitojo Tri Juwono, MT., IPU

 

2016

03 DES |  JUARA I (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Nasional 2016

Diselenggarakan oleh Jurusan Teknik Sipil Universitas Mataram

Tim Mugiwara-64 : Medisia Gunawan (P13), Muhammad Bagus Hari Santoso (P13), Yahya Muchaimin Aji (P13)

Dosen Pembimbing : Anggara Wiyono Wit Saputra, ST., MT.

 

23 APR |  JUARA I (Nasional) Lomba Perencanaan Jaringan Irigasi 2016

Diselenggarakan oleh Himpunan Mahasiswa Sipil Universitas Muhammadiyah Makassar

Tim D’Brantas-64 : Radya Gading W. (P12), Rizki Adhitya (P12), Ardian Suwindra (P12)

JUARA II (Nasional) Lomba Perencanaan Jaringan Irigasi 2016.

 

Tim GIP-64 : Al Dirga Akbarsadhana (P12), Anas Zulfikar Rasyid (P12), Rana Karinta Hapsari (P12)

JUARA III (Nasional) Lomba Perencanaan Jaringan Irigasi 2016

Tim Akatsuki-64 : Muhammad Bagus Hari Santoso (P13), Gigih Suryarawit (P13), Yahya Muchaimin Aji (P13)

 

 

2015

15 OKT |  JUARA I (Nasional) Lomba Rancang Bendungan Nasional 2015

Diselenggarakan oleh Jurusan Teknik Sipil Universitas Mataram

Tim Presipitasi-64 : Aziz Rizal Prasetyo (P12), Warid Muttafaq (P12), Imroatus Sholikhah (P12)

Dosen Pembimbing : Dr. Eng. Andre Primantyo Hendrawan, ST., MT.